Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Москвоской области, Управления образования Красногорского муниципального района и Уставом школы на принципах единоначалия и самоуправления.

Органами самоуправления Учреждения являются: Конференция, Управляющий совет, Педагогический совет, Родительские комитеты классов и школы:

Конференция является высшим органом самоуправления: заслушивает ежегодный отчет Управляющего совета, принимает решение о прекращении деятельности Управляющего совета и формирование нового состава. Конференция проводится не реже 1 раза в год.

Управляющий совет – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению функций в соответствии с Уставом.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Методический совет создан в целях координации деятельности всех структурных подразделений методической службы.

Родительский комитет создан в целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей. В Учреждении создаются Родительские комитеты классов и Родительский комитет школы.

Непосредственное управление школой осуществляет прошедший аттестацию директор, назначенный приказом начальника  Управления образования Красногорского мунициального района, в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Распределение основных направлений управленческих функций определяется должностными обязанностями. Вся структура управления обеспечена локальными актами и представляет взаимодействие вертикальных и горизонтальных административных и общественных структур в целях повышения эффективности управления.

«Отличный сайт. Лето 2018»